ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

"Деревянчики"

{source 0}{/source}

Персональная выставка - это лучшая возможность увидеть творчество автора во всем его многообразии. Владимир Ануфриев - частый гость художественного центра. Но обычно он принимал участие в сборных и групповых экспозициях. На этот раз в его распоряжении оказался весь зал декоративно-прикладного творчества.

Мастер представил на суд зрителя более двух сотен своих "деревянчиков". Каждая фигурка не похожа на ту, что заняла свои позиции с ней по соседству. Все они, как живые.

Нина Власова - директор художественного центра: « Они смотрят на нас отовсюду! И всегда можно поймать их взгляд на себе! Куда бы ты не отошел и как бы не стоял - но кто-то из них обязательно следит за тобой! Вот такой мастер - он умеет это создать и заставить жить свои скульптуры».

Интерес к резьбе по дереву у Владимира Ануфриева, появился когда он учился в школе. В 14 лет на свет появилась его первая деревянная фигурка, которая вошла в нынешнюю экспозицию. Каждая работа на выставке обычно носит имя. А вот у Владимира Ануфриева все скульптуры безымянные.

Владимир Ануфриев - мастер резьбы по дереву: « Выставки, магазины - короче, приходит тетенька. Или дяденька, смотрит - глаза вот такие, я хочу, говорят это! То есть покупает и он дает фигурке свое имя. Они безымянные для того, чтобы кто-то проявил свою творческую составляющую!».

Персональная выставка Владимира Ануфриева стала настоящим подарком для ценителей деревянного искусства и творчества ангарского мастера. Кроме того, он приготовил для участников открытия экспозиции небольшие презенты - специальные обереги, исполняющие желания. Тем самым Владимир Ануфриев зарядил присутствующих не только своим удивительным творчеством, но и положительной энергией - на добрые дела.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх