ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Успеть завершить ремонт до начала учебного года

{source 0}{/source}

Более десяти миллионов рублей - именно столько потратил город на восстановление аварийно-опасного здания Станции юных техников. Основная часть работ уже завершена. Полностью отремонтирован второй этаж, обновлена кровля. Также заменены системы освещения, отопления, канализация и водопровод. Сегодня отделочные работы идут на первом этаже . Здесь штукатурят стены, клеят обои. В ближайшее время кабинеты СЮТ украсит новенький линолеум.

Михаил Животовский - Директор СЮТ: «Управление образования выделило средства и уже прошли котировки на ремонт лестничных пролетов. И сегодня, благодаря Управлению образования выделены средства на ремонт фасада».

По словам директора СЮТ Михаила Животовского для полного ввода в эксплуатацию здания потребуется около четырех миллионов рублей. На эту сумму планируется закончить отделочные работы, установить вентиляцию и облагородить прилегающую территорию. А пока взрослые дяди и тети решают и вопросы о выделении средств, юные воспитанники СЮТ продолжают выступать за честь города и завоевывать призовые места в областных и Всероссийских турнирах по картингу, судо и авиамодельному спорту.

Эмма Коренева - заместитель директора СЮТ по учебно-воспитательной работе: «В это воскресенье в Ангарске проходили областные соревнованию по авиамодельному спорту, где педагог Алексеева Ольга Олеговна представила свои работы с детьми и они заняли первое место по свободно-летающим моделям самолетов отдельных классов».

В следующем учебном году Станция юных техников планирует открыть 166 объединений, где будут заняты 1400 ангарских ребят. И если к первому сентября завершить уже порядком затянувшийся ремонт здания все-таки не удастся, большинство кружков снова разместятся на базе образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх