ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В четверг, 21 июня собаководы отметят День кинологических подразделений МВД России

 ---

{source 0}{/source}

В этом питомнике живут и тренируются 5 служебно-розыскных собак. За каждой из них закреплен полицейский-кинолог. Службу питомцы несут в круглосуточном режиме, не расставаясь с владельцами. Эта самка - единственная в окружении мужественных кабелей. Хизер пять с половиной лет, и она слушает только свою хозяйку. К слову, тот факт, что собака и его кинолог неразлучны, подтверждают все полицейские.

Лия Зайцева - полицейский-кинолог:«Я купила ее, когда ей было два месяца. Я о ней мечтала 6 лет. По характеру - она веселая и жизнерадостная, активная очень, потому что порода у нее такая, послушная».

Татьяна Еременко - прапорщик вневедомственной охраны, полицейский-кинолог« Собаку зовут Дарс- ему 7 лет. По характеру он очень подвижный, веселый, непоседа. Очень хозяйственный. Все собирает себе в будку. А так послушный. Команды слушает только мои. Это моя личная собака. мы вместе пришли сюда служить».

Служат кинологи на совесть. Сложно представить, сколько заслуг за участие в задержании преступника у каждого из них. В питомнике гордятся тем, что за последние 20 лет во время исполнения служебного долга не было гибели ни собак ни их владельцев.

Алексей Севастьянов - прапорщик полиции, полицейский первого взвода полиции отдела вневедомственной охраны:«Для этого мы соблюдаем меры предосторожности. В случае, когда собака применяется, кинолога страхуют. Экипажи группы задержания. Кинолог никогда не работает с собакой один. Собака всегда идет первая. И собака рискует в первую очередь».

Особую заботу здесь уделяют ветеранам собачьей службы, которые так же продолжают жить в вальерах питомника. На смену им приходят совсем молодые, как этот месячный щенок. Вскоре и он покажет себя с лучшей стороны бойцовского дела. Об этом кинолог уже заботится.

Олег Скрыпников - полицейский-кинолог:«Уже есть тренировки и задатки. Корм свой находить, чашку с супом... уже ищет».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх