ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Центре занятости провели ярмарку вакансий для выпускников вузов

{source 0}{/source}

Почти триста вакансий предложили в ходе ярмарки представители 31-ой организации. Они готовы взять выпускника на постоянной основе или предоставить возможность подработать. В том числе и в летний период времени. Однако, ангарским работодателям не до выбора: число вакансий почти в десять раз превышает количество соискателей.
Елена Белоусова, начальник отдела анализа и прогноза рынка труда Центра занятости населения г.Ангарска:
- На сегодняшний день мне, как кажется, организации испытывают кадровый голод, и принимают работников даже без опыта работы. На все абсолютно вакансии - сегодня у нас был и бухгалтер без опыта работы, и экономист, и менеджеры, и инженерные специальности. По большому счету, можно было устроиться без опыта работы.
Но сегодня даже выпускники придирчиво относятся к выбору места работы. Молодежь не желает трудиться за скромную зарплату. Хотя в этом случае можно получить полезный опыт. Большинство и вовсе видят себя руководителем собственного, пусть небольшого бизнеса. Многие стараются пополнить список работников тех предприятий, где есть определенные гарантии.
Денис Говорков, учащийся правовой Академии министерства юстиции РФ:
- Если есть какой-то рост, если я вижу, что буду больше получать - то есть буду расти помаленьку, тогда, конечно. А зачем я буду впахивать за десять тысяч? Я лучше пойду, поработаю даже на частное лицо, но получу там 20 тысяч!
Ярмарку вакансий посетили более трехсот молодых ангарчан. Как ни странно, на ней купец и товар поменялись местами. Здесь выбирала молодежь. Причем, некоторые соискатели приходили с родителями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх