ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ученики третьей школы искусств сыграли с губернаторским оркестром

{source 0}{/source}

Губернаторский симфонический оркестр всегда собирает большое количество зрителей. Прошедший концерт - не исключение. Но на этот раз в зале собрались не просто ценители музыки. А еще и родители выпускников, а так же учащихся младших и старших классов школ искусств нашего города. Сегодня юные дарования будут выступать на сцене под руководством известного дирижера Илмара Лапиньша.
Татьяна Круглова, заместитель директора школы искусств № 3:
- Это известный музыкальный дирижер, композитор и он очень хорошо работает с детьми. Но у него хороший дар представлять ребенка на этом концерте.
Такой совместный концерт проводится ежегодно. Одаренные дети готовятся к нему с сентября по май. Все это время дети усиленно занимаются с преподавателями, которые составляют для каждого ребенка отдельную музыкальную программу для выступления.

Татьяна Круглова, заместитель директора школы искусств № 3:
- Ребенок сначала сыграет с преподавателем на рояле, предположим. Потом уже выходят на такой музыкальный форум. Если по всем школам взять, всего десятки ребятишек. А школьников более тысячи детей.
Выступить на таком концерте - большая удача для любого музыканта, тем более для начинающего. Есть дети, которые не раз играли на сцене с губернаторским оркестром. А есть и те, кто сегодня на сцену вышел впервые. Среди них - Екатерина Казакова.
Екатерина Казакова, учащаяся отделения фортепьяно школы искусств номер 3:
- Я впервые играю с симфоническим оркестром. И я хочу узнать, что это такое. Ну...на сцене.
Концерт прошел в трех отделениях - пианино, флейта и скрипка. Зрители получили массу ярких впечатлений от профессионализма дирижера, самого оркестра и, конечно, исполнения одаренных ребят.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх