ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пушкинский день в Ангарске

{source 0}{/source}

Сегодня исполняется 213 лет со Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, прозаика, драматурга, основоположника новой русской литературы. Библиотеки Ангарска с особым трепетом относятся к памятной дате. А посвященные поэту культурные мероприятия всегда находят отклик у горожан.
Так и в этот день равнодушных не нашлось. Ведь на сказках поэта выросло не одно поколение. Поэтому сотрудники библиотеки выбрали для чтения самые известные строки из произведений Александра Пушкина.
Каждый, кто уделил время, поборол стеснение и прочитал отрывок, получил сладкий приз. Акция заинтересовала ангарчан разного возраста - поэзией Пушкина прониклись школьники, работающая молодёжь и взрослые жители города.
Наталья Меньшикова, главный библиотекарь читального зала ЦБС:
- Нам бы хотелось не только напомнить людям об этом дне, но и напомнить о жизни и творчестве поэта путём задавания несложных интересных вопросов. И, конечно, нам бы очень хотелось говорить о поэте, вспоминая его стихи.
За два часа в акции приняли участие более 35 человек. Прочесть стихи Александра Пушкина наизусть отважились не многие. Однако, все ангарчане с удовольствием вспомнили известные произведения великого поэта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх