ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане поступят в Академию Футбола

{source 0}{/source}

Команда по футболу Училища Олимпийского резерва существует в Ангарске порядка восьми лет. В ней занимаются ребята 13-14 лет. Это победители и призеры региональных и Всероссийских соревнований.
Анатолий Анисимов, тренер команды по футболу Училища Олимпийского резерва
- На данный период у нас несколько сильных ребят, которые призываются под знамена Академии футбола. Они будут отправлены туда. Это Чертаново, Москва, академия в Тольятти. Женя песиков едет у нас туда учиться уже с нового учебного года. Так же он у нас является сильнейшим игроком практически Сибири и Дальнего Востока.
Евгений Песиков, как и остальные члены команды, пришли в этот спорт из любви к футболу. С детства мечтали добиться высоких результатов. И сегодня эти мечты сбываются. По словам ребят, главное - не расслабляться.
Евгений Песиков, нападающий команды по футболу училища олимпийского резерва:
- Играть на команду, забивать голы. На тренировках выкладываться по полной.
В училище сильна не только команда ребят, но и родителей. Мамы и папы поддерживают спортивное увлечение своих детей, оплачивают поездки на соревнования и турниры, помогают советами и добрым словом.
Александр Песиков:
- Мы ездили в город Тольятти на просмотр. Там был турнир Всероссийский. Была команда от Калининграда, Астрахани, Кемерово. И мой сын играл за команду национальной академии футбола и команда заняла первое место.
Благодаря громким победам команды, Академия футбола России заинтересовалась ангарчанами. Сейчас усиленные тренировки ребят направлены на победу в первенстве Сибирского региона, которое состоится в Чите 20-го июня. Первого июля наши спортсмены отправятся на первенство России по футболу в город Томск. А 10 августа ангарчане будут соревноваться за кубок России в Красноярске. Правда, сегодня ребятам нужна поддержка спонсоров. Так как участие во всех соревнованиях ангарчанам не по карману.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх