ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сольный концерт - как выпускной экзамен

{source 0}{/source}

От печальных звуков скрипки у некоторых зрителей в глазах появлялись слёзы. Играть проникновенно, правильно, следуя каждой ноте - этому выпускницы учились на протяжении восьми лет. Сольное выступление для них - это большая проверка уровня подготовки. В том числе и для их учителя.
Наталья Киселёва, заслуженный работник культуры, преподаватель по классу скрипки детской школы искусств №2:

- Вся сознательная жизнь и даже бессознательная прошла в стенах нашей школы. И тем не менее, сольное выступление - это ещё более ответственно. Дети волнуются, конечно, волнуюсь с ними и я, и их родители.
Для Виктории Посашковой уходящий учебный год выдался весьма удачным. Она стала стипендиатом губернатора, прекрасно выступила на сцене международного фестиваля в Санкт-Петербурге. Но расставаться с любимой школой девушка не намерена. Она планирует посещать занятия индивидуально. Это нужно для поступления в музыкальный ВУЗ.
Виктория Посашкова, выпускница детской школы искусств №2:

-Углублённо заниматься сольфеджио, изучать музыкальную литературу, набирать программу и опыт.
Во время концерта выступили также Валерия Васильченко и Анна Гусева. Они известны городу своими победами на региональных и международных музыкальных фестивалях. Несмотря на то, что они собираются поступать в ВУЗы и уезжать из города на время учёбы, девушки пообещали, что подобный концерт в стенах школы состоится ещё не раз.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх