ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бизнесмены готовы нести ответственность перед обществом

 ---

{source 0}{/source}

Гостей форума встречали вот такие радиоуправляемые модели. Они были приобретены на благотворительные средства. На базе Станции юных техников работает целый кружок юных автомобилистов, который и существует то до сих пор благодаря меценатам и градообразующим предприятиям.
Представители станции юных техников стали участниками форума. Их идеями, реализованными при поддержке благотворителей, сразу заинтересовались столичные гости. Среди них - Лариса Аврорина.
Лариса Аврорина, руководитель фонда "КАФ - Россия", руководитель программы развития фондов местных сообществ:
- Визит и приезд был связан с тем, что здесь работает один из известных фондов "Новый Ангарск", и что Иркутская область уникальна в России. Здесь создано 8 фондов местных сообществ, нигде нет другой территории, такого региона, где такую значительную роль играли бы фонды, которые помогают аккумулировать ресурсы, помогают решать какие-то соц. проблемы.
Сегодня в Ангарске работают 9 именных фондов, которые поддерживают талантливую молодежь, тяжело больных детей, воспитанников интернатов и детских домов, способствуют развитию культуры, спорта, творчества в Ангарске. На эти цели собрано более полутора миллионов рублей. А благодаря работе ярмарок социальных проектов и вниманию к ним властей 64 инициативы были претворены в жизнь - это почти 3,5 миллионов рублей, которые пошли на нужды жителей. Почерпнуть накопленный ангарчанами опыт на форум приехали благотворители из других городов области.
Игорь Шадрин, исполнительный директор фонда "Новый Ангарск":
- Сегодня к нам приехал Свирск, Усть-Илимск, приехали представители фонда КАФ, это московский фонд, который поддерживает развитие фондов местных сообществ. Иркутск приехал к нам - фонд возрождения Земли Сибирской и фонд Иркутского района.
Форум продолжили круглые столы, на которых участники не только подвели итоги, но и наметили планы на будущее. А будущее у благотворительности Ангарска есть. Всегда найдутся те, кому срочно требуется помощь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх