ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В футбол играют ветераны

{source 0}{/source}

Чемпионат города по футболу среди ветеранских команд стал доброй традицией. Он проходит по инициативе Ангарской федерации футбола на протяжении уже пяти лет. В этом году число коллективов повторило количество команд, принявших участие в зимнем чемпионате. Об участии заявили шесть команд. Правда, немного изменился состав футболистов, чей возраст перевалил за сорок.
Игорь Архипов, президент федерации футбола г.Ангарска:
- В этом году у нас не играет команда "Ангара", очень жаль, конечно. Что такая была команда самобытная, тем более, там многие игроки поиграли и в мастерах, их в городе все знают. Жаль, что они не участвуют. Зато создалась другая команда - "Квартал-88", которая объединилась по интересам, трудовые коллективы. Словом, будут новые команды - будут и новые интересы.
Кстати, многие команды организовались по месту работы. Они проводят внутренние состязания, а затем победители представляют честь коллективов на чемпионате города. К примеру, в четверг состоялся матч между командой химического завода АНХК и командой "Атом" топливной компании ТВЭЛ.
Для многих, кто играет в футбол в рамках чемпионата города среди ветеранов, такие баталии состязательный характер носят в последнюю очередь.
Александр Кондаков, спортинструктор химического завода:
- Действительно, ветераны хотят, очень хотят играть! Это, во-первых, те же встречи, общение друг с другом, это очень прекрасно! Когда ребята общаются друг с другом и естественно поиграть - свои былые времена вспомнить - очень хорошо!
Чемпионат города по футболу среди ветеранов будет проходить все лето. Итоги подведут в конце сентября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх