ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Фестиваль бизнеса закончился парадом предпринимателей

{source 0}{/source}

Более пятисот человек малого и среднего предпринимательства приняли участие в шествии фестиваля бизнеса.
Несмотря на ненастную погоду, люди пришли на демонстрацию не только целыми коллективами, но и семьями. В атмосфере витал дух настоящего торжества - Дня Российского предпринимателя.
Владимир Жуков, мэр Ангарского района:
- Я хочу поблагодарить вас всех за вашу честную, ответственную работу, пожелать вам развития, поддержки всех властей. И поздравляю вас с праздником и с днем города! Удачи вам всем!
За неделю до фестиваля бизнеса на территории АМО в течение недели проходили семинары и круглые столы, где поднимались самые актуальные темы для бизнесменов. Например, развитие сельского хозяйства в АМО. Кроме того состоялась благотворительная акция "Предприниматели - детям"! В каждом из направлений бизнесменов поддержала администрация АМО.

Владимир Жуков, мэр Ангарского района:
- Это делается очень правильно. И если тот посыл, который администрация района поставила - эта планка будет выдержана. Есть желание ситуацию исправить, и те предпосылки, которые необходимы для развития предпринимательства, подготовлены. Это и генплан, и схемы планирования земель. Мы сделали то, что необходимо для развития предпринимательства.
Сегодня в Ангарском муниципальном образовании предпринимательству уделяется особое внимание. Бизнесмены приносят немалую часть дохода местному бюджету, благодаря чему в Ангарском районе реализуется весомая часть социальных программ. Создана и программа для поддержки и предпринимателей.
Елена Федорова, начальник департамента по экономике и финансам администрации АМО:
- На сегодняшний день в программе суммы небольшие. Хотя мы их удвоили по сравнению с прошлым годом. Около трех миллионов 900 тысяч рублей в этом году у нас заложено. И мы планируем увеличить финансирование на будущий год. Для этого мы привлекали депутатов к участию в круглых столах, чтобы они тоже были вовлечены в процесс.
По окончанию фестиваля бизнеса в зале заседаний администрации АМО состоялось чествование активных участников Дней предпринимательства. Здесь слова благодарности звучали не только в адрес бизнесменов, но и представителей районной власти.
Наталья Степанова, предприниматель:
- Я хочу выразить благодарность администрации за проведение таких мероприятий. Очень интересные программы сейчас ведутся в нашем регионе и в Ангарске по поддержке малого бизнеса. Интересней стало заниматься бизнесом. Интересней работать.
В ходе чествования было награждено более сорока предпринимателей. Им вручили благодарственные письма и подарки. Но на этом работа с бизнесменами не заканчивается. Сегодня в администрации АМО внесены некоторые изменения в структуре данного органа власти.
Антон Медко, глава администрации АМО:
- Прошла реструктуризация управления по экономике и финансам. Появился новый отдел, который занимается работой по развитию и по поддержке предпринимательства в АМО. Сейчас функционирует совет по поддержке предпринимательства, совет по рассмотрению инвестиционных программ.
А значит, работа с предпринимателями будет вестись и далее. Сегодня никто не сомневается, что она окажется более чем эффективной для всего населения Ангарского района.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх